Lade Veranstaltungen

Stadt

Veranstaltungskategorie

Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Anstehende Veranstaltungen

Genannt Gospodin

24. Oktober | 20:00 - 21:30
|Serientermin für Veranstaltung (Alle anzeigen)

Eine Veranstaltung um 8:00pm Uhr am 24. Oktober 2018

Eine Veranstaltung um 8:00pm Uhr am 5. Oktober 2018

Eine Veranstaltung um 8:00pm Uhr am 8. November 2018

Eine Veranstaltung um 8:00pm Uhr am 9. November 2018

Eine Veranstaltung um 8:00pm Uhr am 30. November 2018

Schauspiel von Philipp Löhle Regie: Anke Salzmann | Darsteller: Rüdiger Hauffe, Christina Kraft, Felix C. Voigt | Ausstattung: Julia Pommer…

Tagebuch eines Wahnsinnigen

26. Oktober | 20:00 - 21:00
|Serientermin für Veranstaltung (Alle anzeigen)

Eine Veranstaltung, die im Abstand von 1 Tag(en) um 8:00pm Uhr beginnt und bis zum 27. Oktober 2018 wiederholt wird.

Von Nikolai Gogol, in einer Fassung von Werner Buhss Regie und Ausstattung: René Rothe Mit: Thomas Schwalbe Aksenti Iwanow Propristschin…

Tagebuch eines Wahnsinnigen

27. Oktober | 20:00 - 21:00
|Serientermin für Veranstaltung (Alle anzeigen)

Eine Veranstaltung, die im Abstand von 1 Tag(en) um 8:00pm Uhr beginnt und bis zum 27. Oktober 2018 wiederholt wird.

Von Nikolai Gogol, in einer Fassung von Werner Buhss Regie und Ausstattung: René Rothe Mit: Thomas Schwalbe Aksenti Iwanow Propristschin…

Tagebuch eines Wahnsinnigen

28. Oktober | 18:00 - 19:00

Von Nikolai Gogol, in einer Fassung von Werner Buhss Regie und Ausstattung: René Rothe Mit: Thomas Schwalbe Aksenti Iwanow Propristschin…

OUT OF SERVICE – Erinnerungen eines unzuverlässigen Erzählers

31. Oktober | 20:00 - 21:30

Die neue Arbeit der Cie. Freaks und Fremde nimmt eine Romanfigur von Kazuo Ishiguro unter Lupe, den Butler Stevens, der…

OUT OF SERVICE – Erinnerungen eines unzuverlässigen Erzählers

1. November | 20:00

Die neue Arbeit der Cie. Freaks und Fremde nimmt eine Romanfigur von Kazuo Ishiguro unter Lupe, den Butler Stevens, der…

DAS GROSSE FEST – Theater, Tanz, Musik, Installationen zu Allerseelen

2. November | 20:00

Voller Farben und sehr temperamentvoll wird in Mexico am 2. November der Tod gefeiert, der in unseren Gefilden ja eher…

CLASH subsTANZ/Massimo Gerardi

3. November | 15:00 - 15:30
|Serientermin für Veranstaltung (Alle anzeigen)

Eine Veranstaltung um 3:00pm Uhr am 4. November 2018

Eine Veranstaltung um 3:00pm Uhr am 10. November 2018

Eine Veranstaltung um 3:00pm Uhr am 11. November 2018

Eine Veranstaltung um 17:00 Uhr am 3. November 2018

Eine Veranstaltung um 17:00 Uhr am 4. November 2018

Eine Veranstaltung um 17:00 Uhr am 10. November 2018

Eine Veranstaltung um 17:00 Uhr am 11. November 2018

Eine Produktion der Dresdner Projektcompany  subsTANZ 3./4./10./11. Nov. 2018   jeweils um 15:00 und 17:00 Uhr in den Räumlichkeiten der Ausstellung…

MUT UND GNADE Tanzabend mit ArtRose und Gästen in fünf Choreografien, die an den Ausdruckstanz erinnern

3. November | 19:00 - 21:00
|Serientermin für Veranstaltung (Alle anzeigen)

Eine Veranstaltung um 7:00pm Uhr am 4. November 2018

Eine Produktion von ArtRose e.V. in Kooperation mit der Hochschule für Bildende Künste Dresden mit Unterstützung der Barbara und Claus…

ENTE, TOD UND TULPE von Wolf Erlbruch

3. November | 20:00 - 21:00

Produktion von Martina Couturier in Zusammenarbeit mit Cie.Freaks und Fremde. Die Ente führt ihr beschauliches Leben, jeden Morgen watschelt sie…

+ Veranstaltungen exportieren